ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ ЛУЧШИХ РАБОТНИКОВ И СТУДЕНТОВ ВУЗА

26 апреля 2024 г. в БГТУ им. В.Г. Шухова состоялось торжественная церемония вручения свидетельств о занесении на Доску почёта лучших работников и поощрений лучших студентов вуза, приуроченное к 70-летию образования университета. По итогам 2023 года, за высокие достижения в научно-исследовательской деятельности была награждена студентка 4 курса кафедры экобиотехнологии Диана Юнович. Напомним, Диана стала победителем конкурса грантов «Студенческий стартап 2023» в рамках программы Фонда содействия инновациям и получила 1 млн. рублей на реализацию своего проекта.
Участие в открытой Международной студенческой интернет-олимпиаде по Экологии

5 апреля 2024 года студенты 3 курса кафедры экобиотехнологии Калинина Дарья и Гладков Денис приняли участие во II (заключительном) туре открытой Международной студенческой интернет-олимпиады по дисциплине «Экология» в г. Курске. Олимпиада проходила в Курском государственном университете (КГУ). По итогам олимпиады ребята были награждены сертификатами участников.
Проведение Международной научной конференции

26 и 28 марта 2024 г. на кафедре экобиотехнологии состоялась Международная научная конференция «Актуальные аспекты и перспективы развития современной биотехнологии». В конференции приняли участия студенты 2, 3, 4 курсов направления 19.03.01 Биотехнология, сотрудники химической компании, предприятия «Борисовский сыр», учёные, аспиранты и студенты ВУЗов из разных городов: Москвы, Воронежа, Калининграда, Краснодара, Кирова, Улан-Удэ, Саранска и Белгорода, а также представители международного научного сообщества: страны Африки. Лучшие доклады были отмечены грамотами и дипломами. По итогам конференции будет издан сборник, индексируемый в РИНЦ.
Информация о проведении Международной научной конференции

Уважаемые студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые! В связи с усложнившейся обстановкой в Белгородской области сообщаем Вам, что Международная научная конференция «АКТУАЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ СОВРЕМЕННОЙ БИОТЕХНОЛОГИИ», проведение которой планировалось 26-28 марта 2024 г., будет проходить в ЗАОЧНОМ ФОРМАТЕ. Прием материалов для формирования сборника конференции ‒ до 1 апреля (включительно).
Видеоролик о проведении исследований в рамках федерального гранта

На выставке-форуме «Россия», посвященной Дню российской науки, был представлен видеосюжет о проведении исследовательской работы, направленной на получение реагента комбинированного действия для очистки многокомпонентных сточных вод мясо- и птицеперерабатывающих предприятий АПК. Работа была выполнена в рамках федерального гранта.
Участие в проведении регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии

Преподаватели кафедры экобиотехнологии Порожнюк Людмила Алексеевна и Василенко Татьяна Анатольевна совместно с преподавателями кафедры промышленной экологии, специалистами ООПТ ОГАУ «Валуйский лесхоз» и сотрудниками Государственного природного заповедника «Белогорье» приняли участие в проведении регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии, который проходил с 8 по 9 февраля в ОГАОУ ОК «Алгоритм Успеха».
Участие в Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ

Заведующая кафедрой экобиотехнологии Ирина Викторовна Старостина принимает участие в Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ 7-8 февраля, которая посвящена Дню российской науки. Вместе с коллегами Белгородского научно-образовательного центра «Инновационные решения в АПК» Ирина Викторовна представляет новейшие разработки учёных региона – реагенты комбинированного действия для очистки многокомпонентных сточных вод мясо- и птицеперерабатывающих предприятий АПК, а также магнитоуправляемый сорбционный материал для ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов с поверхности водных объектов, полученный из шламовых отходов маслоэкстракционного производства.
Приглашение на Международную научную конференцию

Уважаемые студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые! Приглашаем Вас принять участие в работе Международной научной конференции «АКТУАЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ СОВРЕМЕННОЙ БИОТЕХНОЛОГИИ», которая пройдет 26-28 марта 2024 года! Конференция проводится в очно-заочном формате с использованием дистанционных образовательных технологий. Оргвзнос за участие в конференции НЕ ВЗИМАЕТСЯ. Участие в конференции бесплатное.
Научная работа студента на кафедре

На кафедре Экобиотехнологии в рамках выполнения дипломной работы студент 4 курса Александр Непоменко проводит научные исследования по изучению культуры дрожжей Yarrowia lipolytica, использование которой перспективно и в решении экологических проблем, связанных с загрязнением среды нефтепродуктами, и проблем кормопроизводства и получения биологически активных препаратов, а также биотоплива.
Участие в Международной конференции по индустриальной биотехнологии BIOCON 2023

Доцент кафедры Экобиотехнологии БГТУ им. В.Г. Шухова Наталья Юрьевна Кирюшина стала участником Международной конференции по индустриальной биотехнологии BIOCON 2023, которая проходила с 18 по 20 декабря 2023 в нефтяной столице Республики Татарстан Альметьевске. Основные секции BIOCON – это пленарные доклады в стиле TED, параллельные сессии, научный баттл, мастер-классы, а также мероприятия для нетворкинга и культурного отдыха.

страницы: 1 2 37

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Интервал между буквами (Кернинг):
Выбор цветовой схемы: